Наиди корни уравнении 3a+291=636 5 k-296=489

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 00:04
    0
    3a=636-291, 3a=345, a=345/3=115. 5k=489+296, 5k=785, k=785/5=157.
  2. 20 апреля, 02:56
    0
    3a = 636 - 291; 3a = 345; a = 345/3=115;

    5k-296=489; 5k=489+296; k = 785/5 = 157;