Найдите корни уравнений.

1) 3 а + 291 = 636

2) 5 к - 296 = 489

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 13:17
    0
    3a+291=636

    3a=636-291

    3a=345

    a=115

    5 к-296=489

    5 к=489+296

    5 к=785

    к=157
  2. 19 июня, 13:59
    0
    1) 3a + 291 = 636

    3a = 345

    a=345 / 3

    a = 115

    2) 5 к - 296 = 489

    5k=489+296

    5k = 785

    k = 785 / 5

    k = 157