В одной упаковке 12 карандешей, в другой на - 36 больше. За такие две упаковки заплатили 420 р. Сколько стоит каждая упаковка карандашей?

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 13:55
    0
    1) 12+36 = 48 (к) во второй упаковке

    2) 48+12 = 60 (к) в двух коробках

    3) 420:60=7 (руб.) стоит один карандаш

    4) 12*7=84 (руб.) стоит первая упаковка

    5) 48*7 = 336 (руб.) стоит вторая упаковка
  2. 13 сентября, 14:31
    0
    1) ск. было карандашей в другой упаковке?

    12+36=48

    2) ск. стоит каждая упаковка карандашей?

    420:2=210 (р)

    Ответ: 210 р. стоит каждая упаковка карандашей.