Раздилите 48 литров молока в отношении 3 к2

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 08:35
    0
    Сначала найдем общее количество частей:

    1) 3+2=5 (ч)

    Теперь узнаем сколько молока будет в 1 части:

    2) 48/5=9,6 (л)

    Узнаем сколько молока в 2-х частях:

    3) 9,6*2=19,2 (л)

    Узнаем сколько молока в 3-х частях:

    4) 9,6*3=28,8 (л)

    Значит 48 л молока в отношении 3:2 делится как 19,2 (л) : 28,8 (л).
  2. 4 марта, 11:23
    0
    если есть 3 и 2 части, то всего частей-5. 48/5=9, 6-одна часть.

    9,6*2=19, 2

    9,6*3=28, 8

    (19, 2+28,8=48)

    ответ: 28,8 к19,2