Двое работников очистили 150 штук кукурузы, предварительно разделив все количество на три одинаковые части. Одну часть успел очистить первый работник, а оставшуюся кукурузу очистил другой работник. Сколько штук кукурузы очистил каждый работник?

Реши задачу, поясняя действия.

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 09:41
    0
    150/3=50 шт-одна часть, очистил первый

    50*2=100 шт-очистил второй
  2. 2 сентября, 11:32
    0
    1) 150:3=50 (шт) - 3 части

    50 (шт) - 1 рабочий

    150-50=100 (шт) - 2 рабочий