Скорый поезд догонит товарный через 21 минуту. найдите расстояние между ними, если скорость товарного поезда 1,2 км/мин, а скорого 1,5 км/мин.

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 17:43
    0
    1,5-1,2=0,3 км/мин разница в скорости,

    0,3*21=6,3 км расстояние между ними
  2. 16 апреля, 18:06
    0
    скорость сближения = 1,5-1,2=0,3 км: мин

    за 21 минуту пройдет 0,3*21=6,3 км