Составить задачу по кратким условиям. у светы 20 ручек. у кати? на 10 меньше. сколько всего ручек

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 09:50
    0
    20-10=10 (р.) - у Кати

    20+10 = 30 (р.)

    Ответ: 30 ручек всего.
  2. 7 февраля, 10:04
    0
    У Светы было 20 ручек, у Кати на 10 меньше, чем у Светы. сколько всего ручек у девочек?