Сплав содержит 9% цинка. Сколько килограмм цинка содержится в 270 кг сплава?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:00
    0
    270 - 100%

    х - 9%

    х/9=270/100; х=9·27/100=2,43 кг

    Ответ: в 270 кг сплава содержится 2,43 кг цинка.