Решите но без калькулятора по действиям

98-72:9 - (35+55) : 3

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 23:52
    +1
    1) 35 + 55 = 90

    2) 72: 9 = 8

    3) 90 : 3 = 30

    4) 30 - 8 = 22

    5) 98-22 = 76

    Ответ: 76
  2. 25 декабря, 00:42
    0
    Первое действие 35+55=90

    Второе действие90:3=30

    Третье действие72:9=8

    Четвёртое действие 98-8 = 90

    Пятое действие 90 - 30=60

    98-72:9 - (35+55) : 3=60