на трех зверофермах вырастили 28200 нутрий. На 1 вырастили 30%всех зверьков, что составило 80% зверьков, выращеных на второй феме. Сколько нутрий вырастели на третий феме? на сколько больше зверьков вырастели на второй ферме, чем на третий?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 05:37
    0
    В 1 ферме вырастили 28200 * 30% / 100% = 8460 н.

    во 2 ферме вырастили 8460 - 80%

    Х - 100%

    Х = 8460 * 100% / 80% = 10575 н.

    в 3 ферме вырастили 28200 - 8460 - 10575 = 9165 н.

    во сколько больше во 2 ферме 10575 - 9165 = 1410 н.

    Ответ: 9165 н. в 3 ферме, на 1410 н. больше во второй