На трёх зверофермах вырастили 28 200 нутрий. На первый вырастили 30 % всех зверьков, что составило 80 % зверьков, выращенных на второй ферме. Сколько нутрий вырастили на третьей ферме? На сколько больше зверьков вырастили на второй ферме, чем на третьей?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:39
    0
    1) 28200 : 100 * 30 = 8460 (н) - на первой ферме

    2) 8460 : 80 * 100 = 10575 (н) - на второй ферме

    3) 28200 - 8460 - 10575 = 9165 (н) - на третьей ферме

    4) 10575 - 9165 = 1410 (н) - на столько на второй больше, чем на третьей

    Нуу ... так кажетс.