на трех зверофермах вырастили 28200 нутрий. на первой вырастили 30% всех зверьков что составило 80% зверьков выращенных на второй ферме. сколько нутрий сколько зверьков вырастели на третьей ферме

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 06:18
    0
    На трех зверофермах вырастили 28200 нутрий. на первой вырастили 30%, т. е. 28200:100*30=8460 зверьков. 8460 зверьков это 80% зверьков выращенных на второй ферме, т. е. чтобы найти количество зверьков на второй ферме мы 8460:80*100=10575. Получилось что на первой ферме у нас 8460 зверьков, на второй 10575, тогда чтобы найти количество зверьков на третьей ферме вычитаем из общего количества зверьков величину зверьков на первой и второй ферме. 28200-10575-8460=9165