Площадь прямоугольника 36 квадратных см, а ширина 4 см. как найти периметр этого прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 19:28
    0
    А - длина

    b - ширина

    S = a*b, отсюда: a = S:b

    найдем длину.

    36:4 = 9 см

    P = 2 а + 2b

    P = 2*9 + 2*4

    P = 18 + 8

    P = 26

    ответ: 26 см
  2. 3 февраля, 20:12
    0
    Р = ((36:4) + 4) * 2 Р=26 см