за одну смену на малокозаводе изготовили 300 кг сливочного масла и маргарина. Всё масло разложили в 12 одинаковых коробок, поровну в каждую, а весь маргарин разложили поровну в 8 таких же коробок. Сколько кг масла и сколько кг маргарина было изготовленно?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 04:54
    0
    12+8=20 к. - всего

    300:20=15 кг - в каждой коробке

    12*15=180 кг - масла

    8*15=120 кг - маргарина
  2. 30 мая, 05:46
    0
    1) 12+8=20 (короб).-всего

    2) 300:20=15 (кг) - в 1 коробке каждого продукта

    3) 15 * 12=180 (кг) - масла

    4) 15 * 8 = 120 (кг) маргарина

    Ответ: 180 кг и 120 кг