найти угол, 5/4 которого равны 100 градусов

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 15:39
    0
    100:5*4=80 градусов

    Ответ: угол=80 градусов

    Правило:

    Нахождение числа по его дроби.

    Чтобы найти число по его дроби, надо число, представляющее дробь, разделить на эту дробь.
  2. 15 сентября, 17:56
    0
    100 градусов - это 5/4

    х градусов - это 5/5 или 1 (целый угол)

    х=1*100:5/4=100*4/5=80 градусов

    проверка: 80 градусов: 4 части=20 градусов - 1 часть

    20*5=100 гадусов 5 частей

    Ответ: угол 80 градусов