Планку длиной 525 см разрезали на 2 части так что первая оказалась короче на 25%. найдите длину каждой части.

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 19:02
    0
    Пусть х - длина первой части. тогда х (1-0.25) = 0,75x - длина второй части. уравнение:

    х+0.75 х=525 1.75 х=525

    х=300 - длина первой части 300*0.75=225 - длина второй части
  2. 14 мая, 20:26
    0
    Пусть х - длина первой части. тогда х (1-0.25) = 0,75x - длина второй части. Состаавляем уравнение:

    х+0.75 х=525

    1.75 х=525

    х=300 - длина первой части

    300*0.75=225 - длина второй части