2 трактора вспахали землю за 6 часов. По отдельности 1 трактор вспахал эту же площадь за 15 часов. Вопрос за сколько часов вспашет эту же площадь 2 трактор?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:31
    0
    пусть поле примем за 1,

    тогда первый в час пашет 1/15 поля, а за 6 часов 6/15=2/5

    значит второй за 6 часов вспашет 3/5 поля

    а это 3/5:6=1/10 вспашет второй за час.

    значит чтобы вспахать поле второму трактору понадобиться 10 часов