Общая масса улова 4,43 кг. Масса щуки в 1,6 раза больше массы карася, а масса сома на 0,86 кг больше массы щуки. Найдите массу каждой из рыб.

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 05:14
    0
    х+1,6 х+1,6 х+0,86=4,43

    4,2 х=4,43-0,86

    4,2 х=3,57

    х=3,57/4,2

    х=0,85 кг - карась

    1,6*0,85=1,36 кг - щука

    1,36+0,86=2,22 кг - сом
  2. 13 мая, 08:18
    0
    Mасса (общ) = 4.43 кг, x-щука, y-карась, z-сом

    x+y+z=M (масса общ)

    x=1.6y

    z=x+0.86

    1.6y+y+1.6y+0.86=4.43

    4.2y=3.57

    y=3.57/4.2

    y=0.85

    1.36+0.85+2.22=4.43

    Ответ: щука=1.36 карась=0.85 сом=2.22