Автомобиль проехал первую часть пути 2,6 час со скор. т78 км/ч а вторую за 3,9 час. средняя скорость на протяжении всего пути 70,2 км/ч. скорость авто на втором участке пути?

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 20:34
    0
    1) 2,6+3,9=6,5 ч время в пути

    2) 6,6 х 70,2 = 456,3 км весь путь

    3) 78 х 2,6 = 202,8 км 1 часть пути

    4) 456,3 - 202,8 = 253,5 км 2 часть пути

    5) 253,5 : 3,9 = 65 км/ч скорость на втором участке пути.
  2. 10 октября, 20:51
    0
    весь путь равен S=70.2 * (2.6+3.9) = 456.3

    первая часть пути равна 78*2,6=202,8 км

    значит вторая 456,3-202,8=253,5 км

    значит скорость на втором участке равна 253,5/3,9=65 км/ч