со второго класса ребята взялись за изучение иностранных языков. французский язык выучили 15 человек, 17 человек выучили немецкий язык а двое не смогли овладеть ни тем ни другим языком. всего в классе было 26 человек. сколько ребят выучило и французский и немецкий языки?

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 10:06
    0
    1) 26-2=24 (уч) - учили языки 2) 15+17=32 (уч) 3) 32-24=8 (уч)
  2. 23 октября, 10:25
    0
    26-2=24

    15+17-24=8 человек два языка

    ...