10 коротышек взялись за изучение иностранных языков. 5 коротышек выучили немецкий язык 7 коротышек французский а двое не смогли овладеть ни тем ни другим языком. Сколько коротышек выучило и немецкий и французский языки?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 09:56
    0
    1) 10-2=8 (коротышек) - не изучали иностранные языки

    2) 5+7=12 (коротышек) - изучали иностранные языки

    3) 12-8=4 (коротышки) - изучали и французкий, и немецкий языки