Деление суммы чисел на данное число

Выполни деление:

(56a+28) : 4

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 19:55
    0
    (56 а+28) : 4=56 а: 4+28:4=14 а+7
  2. 28 мая, 20:13
    0
    =28 (2 а+1) : 4=7 (2 а+1) = 14 а+7