Со второго класса ребята взялись за изучение иностранных языков. Французский язык выучили15 человек, 17 немецкий, а двое не смогли овладеть ни тем, ни другим языком. Всего в классе было26 человек. Сколько ребят выучило и французский и немецкий языки?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 01:30
    0
    1) 26-2=24 ученика выучило иностранный язык

    2) 24-15=9 учеников не выучили французский, но выучили немецкий

    3) 17-9=8 учеников - выучили оба языка

    Ответ: 8 учеников
  2. 11 июля, 03:02
    0
    1) 26 - 15=11 (д.) - выучило французский язык

    2) 26 - 17 = 9 (д) - выучило немецкий язык

    Ответ: 11 детей, 9 детей.