Белый аист пролетел 48 км. со скоростью 40 км/час. Сколько при этом сделал он взмахов крыльями, если что секунды делает 2 взмаха?

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 23:55
    0
    48/40=1,2 часа летел аист или 72 мин

    1 мин=60 сек

    72*60=4320 сек

    4320*2=8640 взмахов за весь полет
  2. 16 марта, 02:56
    0
    48 км/40=1,2 часа летел аист всего

    1,2 ч=72 минуты=4320 секунд, так как аист делает два взмаха в секунду, то он сделал 8640 взмахов