Масса одной детали в 7 раз больше массы второй Найти массы деталей если масса одной детали больше второй на 12 кг

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 16:49
    0
    Х - масса 1 й детали

    7 Х - масса 2 й детали

    7 Х - Х = 12

    Х=2

    2 кг - 1 я деталь

    14 кг - 2 я деталь
  2. 2 апреля, 18:35
    0
    пусть - х-масса 2 детали

    7 х = 1 деталь

    х+12=1 деталь

    7 х=х+12

    7 х-х=6 х

    12:6=2 кг

    2*7=14 (кг) - 1 деталь

    Ответ: 14-1 деталь, 2-2 деталь