Если к 2/3 прибавить его 25% получиться 660 найдите это число

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:38
    0
    2/3 х + 0,25 х = 660

    2/3 х + 1/4 х = 660

    8/12 х + 3/12 х = 660

    11/12 х = 660

    х = 660 : 11/12

    х = 660/1 * 12/11

    х = 720