Саша прочитал 3/7 всей книги, потом еще половину оставшихся страниц, да еще плюс 20 страниц. Сколько страниц в книге.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 20:36
    0
    7/7 (одно целое) - 3/7 = 4/7

    4/7 : 2 = 2/7 - это половина оставшихся страниц

    4/7-2/7 = 2/7 - это 20 страниц, которые прочитал последними.

    20:2=10 страниц - это 1/7 от всей книги, значит, чтобы узнать сколько в книге страницЖ, нужно 10 х7=70 страниц в книге.