У двух мужиков 40 овец, а у одного меньше против другого на 6. сколько у каждого. решение

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 03:02
    0
    У одного х овец. У второго х-6 овец

    х+х-6=40

    2 х=46

    х=23

    23-6=17

    Ответ: 17 и 23
  2. 13 декабря, 03:12
    0
    1 мужик - в

    2 мужик - а

    а+в=40

    (а+6) = в

    а=в-6

    а=40-в

    в-6=40-в

    в = (40+6) / 2

    в=23

    а=в-6

    а=23-6

    а=17