Спеднее арифметическое двух чисел 4,4. Найдите эти числа, если одно из них на 1,4 больше другого

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:55
    0
    Составим систему уравнений, где а и b эти числа

    (A+b) : 2=4,4

    a-b=1,4

    А=1,4+b

    (1,4+2b) = 8,8

    2b=7,4

    b=3,7

    a=5,1

    ответ: 5,1 и 3,7