1) 1/14•2/5-1/3 2) 5/6:1/3+1 3/8 3) 2 1/3:1 5/9-5/6

выполните действия

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 08:53
    0
    1) 1/14•2/5-1/3

    1/14*2/5=1/35

    1/35-1/3=3/105-35/105 = - 32/105

    2) 5/6:1/3+1 3/8

    5/6:1/3=5/6*3/1=5/2=2 1/2

    2 1/2+1 3/8=5/2+11/8=20/8+11/8=31/8=3 7/8

    3) 2 1/3:1 5/9-5/6

    2 1/3:1 5/9=7/3:14/9=7/3*9/14=3/2

    3/2-5/6=9/6-5/6=4/6=2/3