коля поливаль огород. три пятых всей работы он уже выполнил. какую часть работы осталось выполнить коле? сколько грядок осталось полить коле, если в огороде 20 грядок?

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 01:29
    0
    пять пятых (целое число) минус три пятых=две пятых. 20:5=4 - это одня пятая часть. Осталось полить две пятых части, это значит 4 х2=8. Осталось полить 8 грядок.

    Либо - пять пятых - это 20 грядок, узнаем сколько одна пятая 20:5=4 (это одна пятая часть). Он полил три пятых, это 4 х3=12 грядок. 20-12=8 грядок осталось полить
  2. 2 марта, 01:41
    0
    всю работу принять за 1 это 20 грядок

    20:5*3=12 грядок он полил т. е 3/5

    1-3/5=2/5 осталось полить

    20-12=8 осталось полить

    или так

    20:5*3=12 грядок он полил т. е 3/5

    1-3/5=2/5 осталось полить

    20/5*2=8 грядок осталось полить