5 так относится к 3, как 2 относится к 1,2 проверьте полученные пропорции, определяя отношения чисел

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:50
    0
    А ты домножь, скажем так до "общего знаменателя"

    5*2 2*5

    3*3 = 1,2*5

    10 10

    6 = 6

    При домножении на одно и то же число пропорциональность сохраняется

    Также можно проверить методом перемножения

    5*1,2=3*2

    6=6