Учащиеся собрали 720 кг макулатуры, выполнив 9/8 задания. Сколько килограммов макулатуры нужно было собрать учащимся?

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 22:30
    0
    1) 720:9=80 (кг) - макулатуры приходиться на 1 часть

    2) 80 х8=640 (кг) - макулатуры нужно было собрать.
  2. 3 октября, 01:50
    0
    если ты правильно написала условие то 9/8 они перевыполнили задание

    720:9|8=640 кг надо собрать

    или

    1) 720:9=80 (кг макулатуры это одна часть

    2) 80*8=640 кг макулатуры нужно было собрать.