Учащимся дали задание собрать 120 кг макулатуры за первый день они собрали 3/5 необходимого количества макулатуры сколько кг осталось собрать учащимся

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 10:36
    0
    120:5*3=72 кг собрали в 1 день

    120-72=48 кг осталось собрать
  2. 11 сентября, 12:41
    0
    1 - 3/5 = 2/5 осталось собрать.

    120*2/5 = 48 кг осталось