функция у=aх^2+bх+с (а >0) при x=1 принимает наименьшее значение равное 4. Найдите а, b, c, если y (2) = 6

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 21:31
    0
    Из 1 условия сразу пишем общий вид функции

    y = a * (x-1) ^2 + 4

    Теперь 2 условие

    y (2) = a*1+4=6

    a=2

    Значит, функция имеет вид

    y = 2 * (x-1) ^2 + 4 = 2x^2 - 4x + 6

    Ответ a=2

    b=-4

    c=6