Решите уравнения а) 98 х-87 х=594

б) 23 х-12 х+6 х+5=90

В) (16 х-10 х=3) * 4=132

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 10:08
    0
    а) 98 х-87 х=594

    11 х=594

    х=54

    б) 23 х-12 х+6 х+5=90

    17 х+5=90

    17 х = 85

    х=5

    в) (16 х-10 х=3) х4=132

    (6 х=3) х4=132
  2. 2 июня, 10:55
    0
    а) (98-87) х=594

    11 х=594

    х=594:11

    х=54

    б) (23-12+6) х+5=90

    17 х=90-5

    17 х=85

    х=5

    в) Уточни уравнение и пришли его в сообщении я решу