1762. На складе было 3,2 т риса. 80% всего риса отправили в магазин и палатку, причем в магазин отправили на 1,28 т больше, чем в палатку. Сколько риса отправили в палатку?

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 02:57
    0
    Пусть всего отправили риса в магазин и палатку 3,2*0,8 т (80%=0,8) т, тогда в палатку отправили х т риса, а в магазин отправили х+1,28 т риса.

    Составляем уравнение:

    х + (1,28+х) = 3,2*0,8

    2 х+1,28=2,56

    2 х=2,56-1,28

    2 х=1,28

    х=1,28/2

    х=0,64

    Ответ: в палатку отправили 0,64 т риса.
  2. 25 марта, 03:01
    0
    сколько риса отправили в магазин и палатку

    3,2:100*80 = 2,56 т

    пусть в палатку отправили х т, тогда в магазин 1,28+х т Составим уравнение

    х+1,28+х=2,56

    2 х=2,56-1,28

    х = 1,28

    х=1,28:2

    х = 0,64 т отправили в палатку