прямоугольник и его ширина равна 8 см а периметр 40 см какова площадь

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 18:59
    0
    Р = (а+в) * 2 отсюда:

    Состовим уравнение:

    (а+8) * 2=40

    а+8=40:2

    а+8=20

    а=20-8

    а=12.

    Ответ: длина прямоугольника 12 см.

    Найдем площадь:

    S=а*в отсюда:

    S=12*8=96 (см2)

    Ответ:S=двадцать квадратных сантиметров.
  2. 14 мая, 21:32
    0
    у прямоугольника 2 ширины равны и 2 длины

    периметр = 2*а+2*б

    40=2*8+2 х

    2 х=40-16=24

    х=12

    х=б=12-длина прямоугольника

    площадь прямоугольника находится по формуле

    S=ab

    S = 8*12=96