Составить и решить две обратные задачи по схемам. В одном ящике 20 кг яблок, а в другом на 5 кг меньше. Сколько килограммов яблок во втором ящике? В 1 ящ.-? кг, это на 5 кг больше. Во 2 ящ. - кг. В 1 ящ. - кг Во 2 ящ. - кг на? меньше

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 20:32
    0
    1 ящ - 20 кг.

    2 ящ-?, на 5 кг меньше чем в 1 ом.

    20-5=15 (кг) - во 2 ом ящике

    1 ящ-?, на 5 кг больше чем во 2 ом.

    2 ящ - 15 кг.

    15+5=20 (кг) - в 1 ом ящике