В 3-х цехах завода работает 624 рабочих. Во втором цехе рабочих в 5 раз больше чем в первом, а в третьем столько сколько в двух цехах вместе. Сколько рабочих в каждом цехе?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 10:35
    0
    Х (раб.) - в первом цехе

    5 х (раб.) - во втором цехе

    (х+5 х) = 6 х (раб.) - в третьем цехе

    получается уравнение:

    х+5 х+6 х=624

    12 х=624

    х=624/12

    х=52 (раб.) - в первом цехе

    5*52=260 (раб.) - во втором цехе

    52+260=312 (раб.) - в третьем цехе

    52+260+312=624 (раб.) - всего