белка задала зайцу 6 задач. за каждое правильное решение задачи заяц получал 3 морковки, а за каждое неправильное решение белка забирала у него 2 морковки. сколько задач правильно решил заяц, если он получил всего 8 морковок?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 14:41
    +1
    1) 6 * (3-2) = 6

    2) 6*3=18 (м.)

    3) 18-6=12 (м.)

    4) 12-8=4 (м.)

    5) 4/25=2

    6) 12/3=4

    Ответ: 2 неправильных ответа и 4 правильных ответа
  2. 21 октября, 18:05
    +1
    4 решил правильно и получил 12 морковок

    2 решил не правильно и лишился 4 морковок

    12-4=8 морковок