белка задала зайцу 6 задач. За каждое правельное решение задачи заяц получал 3 морковки, а за каждое неправельное белка забирала 2 морковки. Сколько задач решил заяц если у него 8 морковок? помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 00:10
    0
    4 решил правильно и получил 12 морковок

    2 решил неправильно и лешился 4 морковок

    1) 6 * (3-2) = 6

    2) 6*3=18 (м.)

    3) 18-6=12 (м.)

    4) 12-8=4 (м.)

    5) 4/25=2

    6) 12/3=4
  2. 14 октября, 01:02
    0
    3*4=12

    12 - (2*2) = 8

    4 правильно

    2 не правильно