Белка задала зайцу 6 задач. За каждое правильное решение задачи заяц получил 3 морковки, а за каждое не правильное решение белка забирает у него по 2 морковки. Сколько задач правильно решил заяц, если он получил всего 8 морковок?

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 11:02
    0
    Четыре задачи.

    Предположим, что первые 3 задачи заяц решил правильно: 3+3+3=9

    Далее 2 не правильно: 9-2-2=5

    А затем ещё одну правильно: 5+3=8
  2. 29 марта, 11:54
    0
    3+3+3+3-2-2=8

    4 задачи заяц решил правильно