Белка задала зайца 6 задач. за каждое правильное решение задачи заяц получал 3 морковки, а за каждое неправильное решение белка забрала у него 2 морковки. Сколько задач правильно решил заяц, если он получил 8 морковок?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 13:33
    0
    4 задачи правильно решил заяц; так как 3*4=12; 2*2=4; 12-4=8 морковок
  2. 7 декабря, 16:08
    0
    2 правильных задач решил заяц