ворона за 3 с пролетает 45 м 1) какое расстояние пролетит ворона с такой же скоростью за 8 с? 2) за какое время пролет ворона с той же скоростью расстояние равное 45 м

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 08:57
    0
    1) 45:3=15 (м/сек) - скорость вороны

    2) 15*8 = 120 (м) - пролетит ворона за 8 секунд

    3) 45:15 = 3 (сек) - время, за которое пролетит ворона 45 м
  2. 25 сентября, 09:59
    0
    45:3=15 м/с

    15*8=120 м

    45:15=3