Ворона за 3 с пролетает 45 м 1) какое расстояние пролетит ворона с такой же скоростью за 8 с? 2) за какое время пролет ворона с той же скоростью расстояние равное 75

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 13:07
    0
    S - расстояние

    V - скорость

    t - время

    S=V*t

    V=S:t

    t=S:V

    S=45 м

    t=3 c

    V=45:3=15 м/с

    1) S=15 м/с*8c=120 м

    2) t=75 м: 15 м/с=5 с

    Ответ: 1) 120 м; 2) 5 с
  2. 4 сентября, 14:21
    0
    1) 45:3=15 это мы узнали за скоко пролитает ворона за одну секунду 2) 8*15=120 м это мы узнали скоко пролитит ворона за 8 секунд 3) 75:15=5 с за 5 секунд