Расстояние между городами и совхозом машина прошла за 1 ч 15 мин Если бы скорость машины была на 10 км/ч меньше, то зтот путь она прошла бы за 1 ч 30 мин найдите скорость машины и расстояние от города до совхоза?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:43
    0
    х-скорость,

    1 ч15 мин.=1,25 часа

    1,25 х-расстояние

    х-10-вторая скорость машины

    1 ч30 мин.=1,5 часа

    1,5 (х-10) - то же расстояние

    1,25 х=1,5 (х-10)

    1,25 х=1,5 х-15

    1,25 х-1,5 х=-15

    -0,25 х=-15

    х=-15: (-0,25) = 60 км/ч-скорость машины

    1,25*60=75 км-расстояние.