Составить программу действий и вычисли. (17+43) : 2-9*8:4+70: (7+7). 96:2:12+15 * (78:13) - (33+54) : 3

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 05:31
    0
    Слева направо сначала в скобках потом умножение деление и только потом плюс или минус

    только не могу понять это одно выражение или два?
  2. 10 ноября, 05:45
    0
    (17+43) : 2-9*8:4+70: (7+7).

    1) 17+43=60

    2) 7+7=14

    3) 60/2=30

    4) 9*8=72

    5) 72/4=18

    6) 70/14=5

    7) 30-18=12

    8) 12+5=17