Из двух равных бумажных прямоугольников сначала сложили (без

наложений) прямоугольник, периметр которого равен 28 см, а затем

прямоугольник, периметр которого - 20 см. Чему равен периметр каждого

бумажного прямоугольника?

А. 10 см. Б. 14 см. В. 16 см. Г. 18 см

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:24
    0
    A+b+b+a+b+b=28

    a+a+b+a+a+b=20

    2a+4b=28 / * 2

    4a+2b=20

    Вычтем из первого уравнения второе

    4a+8b-4a-2b=56-20

    6b=36

    b=6

    Тогда

    2a+4*6=28

    2a=28-24

    a=2

    И тогда: Р=2 * (2+6) = 2*8=16