Задать вопрос
4 ноября, 00:32

Прямоугольную доску для объявлений можно без наложений полностью заклеить 12 листами формата А4. Сколько листов формата А5 потребуется, чтобы полностью без наложений заклеить эту доску? (Лист формата А4 имеет форму прямоугольника; лист формата А5 имеет форму прямоугольника, один из размеров которого в 2 раза меньше одного из размеров листа А4, а другой размер у листов А4 и А5 одинаковый.)

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:23
    0
    Чтобы занять место, занимаемое листом A4, требуется ровно два листа A5. По другому: площадь: S[A4]=a*b S[A5]=a * (b/2) = a*b/2 S[доска] / S[A4]=12 = > S[доска] = S[A4]*12=12*a*b S[доска] / S[A5]=12*a*b / (a*b/2) = 12*2=24
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Прямоугольную доску для объявлений можно без наложений полностью заклеить 12 листами формата А4. Сколько листов формата А5 потребуется, ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
3 блокнота с розовыми листами и 2 таких же блокнота с голубыми листами содержат 80 листов. Сколько розовых листов и сколько голубых листов было в этих блокнотах?
Ответы (2)
Формат листа бумаги основан на метрической системе мер. Все листы имеют соотношение сторон 1 к корню из 2. За основу формата выбран лист формата А0, с площадью 1 м в квадрате.
Ответы (1)
Рассмотрим такую задачу: какое наибольшее число ферзей можно поставить на доску 8/times 88*8 так, чтобы никакие 22 ферзя не били друг друга? Рассуждение 11.
Ответы (1)
Рассмотрим такую задачу: какое наибольшее число ферзей можно поставить на доску 8*8 так, чтобы никакие 2 ферзя не били друг друга? Рассуждение 1.
Нет ответа
Стопку листов формата А4 перегнули посередине и сложили в два раза получилась брошюра формата А5. после этого перенумеровали страницы получившейся брошюры 1,2,3, ... оказалось что сумма чисел на одном из листов равна 74. сколькл листов было в стопке
Ответы (1)